🇨🇳 Zhuang Guangxi Shanglin – analyse génétique
Un profil de population centré sur Zhuang Guangxi Shanglin, avec correspondances génétiques modernes, modélisation ancestrale et carte thermique G25 World Genetics.
📍 Référence
Zhuang Guangxi Shanglin
🧬 Correspondance la plus proche
Qiang Guizou Tongren Jiangkou
🗺️ Carte thermique
Distance génétique moderne
Qui sont les Zhuang Guangxi Shanglin ?
Zhuang Guangxi Shanglin est inclus dans la base moderne G25 de World Genetics comme population de référence. Cette page utilise cette moyenne de référence pour comparer Zhuang Guangxi Shanglin aux autres populations modernes de la base.
Le nom doit être lu comme une référence de population, et non comme une description complète de chaque individu, famille, langue, région ou histoire communautaire liée à Zhuang Guangxi Shanglin.
De quelles populations l'ADN Zhuang Guangxi Shanglin est-il le plus proche ?
Dans la comparaison moderne G25 de World Genetics, la correspondance non identique la plus proche de Zhuang Guangxi Shanglin est Qiang Guizou Tongren Jiangkou. Les autres références proches incluent Han Pékin (Profil Chine du Sud), Tujia Guizou Tongren Jiangkou, Dong Guizhou Tongren, et Han Hunan. Cela donne au profil Zhuang Guangxi Shanglin son contexte génétique moderne le plus proche dans la base actuelle.
Ă€ quoi ressemble l'ascendance Zhuang Guangxi Shanglin ?
La décomposition ancestrale ci-dessous charge le calculateur World Genetics le mieux adapté à la moyenne Zhuang Guangxi Shanglin. Elle doit être lue comme un modèle de composantes anciennes, tandis que le tableau des correspondances reste le meilleur guide pour voir quelles populations modernes sont les plus proches dans l'espace G25.
Ancestral Breakdown
Loading
Loading ancestral breakdown.
OĂą l'ADN Zhuang Guangxi Shanglin est-il le plus proche sur la carte ?
La carte thermique donne une forme géographique au profil Zhuang Guangxi Shanglin. Les zones plus chaudes marquent les régions où les populations modernes de référence disponibles sont plus proches de la moyenne Zhuang Guangxi Shanglin, tandis que les zones plus froides indiquent des correspondances plus éloignées.
OSM
© OpenStreetMap contributors
Loading Zhuang Guangxi Shanglin genetics.
World Genetics is building the map and closest-match report.
Map Controls
Create your own ancestry report.
Upload raw DNA data or build an ancestry estimate from known family origins.
Start my report
Zhuang Guangxi Shanglin – analyse génétique FAQ
Quelles populations sont génétiquement les plus proches de Zhuang Guangxi Shanglin ?
La correspondance non identique la plus proche dans cette comparaison World Genetics est Qiang Guizou Tongren Jiangkou. Les autres références proches incluent Han Pékin (Profil Chine du Sud), Tujia Guizou Tongren Jiangkou, Dong Guizhou Tongren, et Han Hunan.
L'ADN Zhuang Guangxi Shanglin est-il le plus proche de Qiang Guizou Tongren Jiangkou ?
Dans l'ensemble moderne G25 actuel, Qiang Guizou Tongren Jiangkou est la correspondance listée la plus proche de la moyenne Zhuang Guangxi Shanglin après retrait de Zhuang Guangxi Shanglin lui-même du tableau.
Que montre la carte thermique Zhuang Guangxi Shanglin ?
La carte thermique montre où les populations modernes de référence sont plus proches ou plus éloignées de la moyenne G25 Zhuang Guangxi Shanglin, en donnant une lecture géographique aux correspondances.