🇷🇺 Russe Volgograd – analyse génétique
Un profil de population centré sur Russe Volgograd, avec correspondances génétiques modernes, modélisation ancestrale et carte thermique G25 World Genetics.
📍 Référence
Russe Volgograd
🧬 Correspondance la plus proche
Russe Ryazan
🗺️ Carte thermique
Distance génétique moderne
Qui sont les Russe Volgograd ?
Russe Volgograd est inclus dans la base moderne G25 de World Genetics comme population de référence. Cette page utilise cette moyenne de référence pour comparer Russe Volgograd aux autres populations modernes de la base.
Le nom doit être lu comme une référence de population, et non comme une description complète de chaque individu, famille, langue, région ou histoire communautaire liée à Russe Volgograd.
De quelles populations l'ADN Russe Volgograd est-il le plus proche ?
Dans la comparaison moderne G25 de World Genetics, la correspondance non identique la plus proche de Russe Volgograd est Russe Ryazan. Les autres références proches incluent Russe Novosibirsk, Russe Vladimir, Russe Kursk, et Russe Moscou. Cela donne au profil Russe Volgograd son contexte génétique moderne le plus proche dans la base actuelle.
Ă€ quoi ressemble l'ascendance Russe Volgograd ?
La décomposition ancestrale ci-dessous charge le calculateur World Genetics le mieux adapté à la moyenne Russe Volgograd. Elle doit être lue comme un modèle de composantes anciennes, tandis que le tableau des correspondances reste le meilleur guide pour voir quelles populations modernes sont les plus proches dans l'espace G25.
Ancestral Breakdown
Loading
Loading ancestral breakdown.
OĂą l'ADN Russe Volgograd est-il le plus proche sur la carte ?
La carte thermique donne une forme géographique au profil Russe Volgograd. Les zones plus chaudes marquent les régions où les populations modernes de référence disponibles sont plus proches de la moyenne Russe Volgograd, tandis que les zones plus froides indiquent des correspondances plus éloignées.
OSM
© OpenStreetMap contributors
Loading Russe Volgograd genetics.
World Genetics is building the map and closest-match report.
Map Controls
Create your own ancestry report.
Upload raw DNA data or build an ancestry estimate from known family origins.
Start my report
Russe Volgograd – analyse génétique FAQ
Quelles populations sont génétiquement les plus proches de Russe Volgograd ?
La correspondance non identique la plus proche dans cette comparaison World Genetics est Russe Ryazan. Les autres références proches incluent Russe Novosibirsk, Russe Vladimir, Russe Kursk, et Russe Moscou.
L'ADN Russe Volgograd est-il le plus proche de Russe Ryazan ?
Dans l'ensemble moderne G25 actuel, Russe Ryazan est la correspondance listée la plus proche de la moyenne Russe Volgograd après retrait de Russe Volgograd lui-même du tableau.
Que montre la carte thermique Russe Volgograd ?
La carte thermique montre où les populations modernes de référence sont plus proches ou plus éloignées de la moyenne G25 Russe Volgograd, en donnant une lecture géographique aux correspondances.