🇮🇳 Pachtoune Inde Madhya Pradesh – analyse génétique
Un profil de population centré sur Pachtoune Inde Madhya Pradesh, avec correspondances génétiques modernes, modélisation ancestrale et carte thermique G25 World Genetics.
📍 Référence
Pachtoune Inde Madhya Pradesh
🧬 Correspondance la plus proche
Pendjabi Brahmin Doaba
🗺️ Carte thermique
Distance génétique moderne
Qui sont les Pachtoune Inde Madhya Pradesh ?
Pachtoune Inde Madhya Pradesh est inclus dans la base moderne G25 de World Genetics comme population de référence. Cette page utilise cette moyenne de référence pour comparer Pachtoune Inde Madhya Pradesh aux autres populations modernes de la base.
Le nom doit être lu comme une référence de population, et non comme une description complète de chaque individu, famille, langue, région ou histoire communautaire liée à Pachtoune Inde Madhya.
De quelles populations l'ADN Pachtoune Inde Madhya Pradesh est-il le plus proche ?
Dans la comparaison moderne G25 de World Genetics, la correspondance non identique la plus proche de Pachtoune Inde Madhya Pradesh est Pendjabi Brahmin Doaba. Les autres références proches incluent Awadhi Musulman, Cachemiri Musulman Srinagar, Pendjabi Brahmin, et Himachali Brahmin Kangra. Cela donne au profil Pachtoune Inde Madhya Pradesh son contexte génétique moderne le plus proche dans la base actuelle.
Ă€ quoi ressemble l'ascendance Pachtoune Inde Madhya Pradesh ?
La décomposition ancestrale ci-dessous charge le calculateur World Genetics le mieux adapté à la moyenne Pachtoune Inde Madhya Pradesh. Elle doit être lue comme un modèle de composantes anciennes, tandis que le tableau des correspondances reste le meilleur guide pour voir quelles populations modernes sont les plus proches dans l'espace G25.
Ancestral Breakdown
Loading
Loading ancestral breakdown.
OĂą l'ADN Pachtoune Inde Madhya Pradesh est-il le plus proche sur la carte ?
La carte thermique donne une forme géographique au profil Pachtoune Inde Madhya Pradesh. Les zones plus chaudes marquent les régions où les populations modernes de référence disponibles sont plus proches de la moyenne Pachtoune Inde Madhya Pradesh, tandis que les zones plus froides indiquent des correspondances plus éloignées.
OSM
© OpenStreetMap contributors
Loading Pachtoune Inde Madhya Pradesh genetics.
World Genetics is building the map and closest-match report.
Map Controls
Create your own ancestry report.
Upload raw DNA data or build an ancestry estimate from known family origins.
Start my report
Pachtoune Inde Madhya Pradesh – analyse génétique FAQ
Quelles populations sont génétiquement les plus proches de Pachtoune Inde Madhya Pradesh ?
La correspondance non identique la plus proche dans cette comparaison World Genetics est Pendjabi Brahmin Doaba. Les autres références proches incluent Awadhi Musulman, Cachemiri Musulman Srinagar, Pendjabi Brahmin, et Himachali Brahmin Kangra.
L'ADN Pachtoune Inde Madhya Pradesh est-il le plus proche de Pendjabi Brahmin Doaba ?
Dans l'ensemble moderne G25 actuel, Pendjabi Brahmin Doaba est la correspondance listée la plus proche de la moyenne Pachtoune Inde Madhya Pradesh après retrait de Pachtoune Inde Madhya Pradesh lui-même du tableau.
Que montre la carte thermique Pachtoune Inde Madhya Pradesh ?
La carte thermique montre où les populations modernes de référence sont plus proches ou plus éloignées de la moyenne G25 Pachtoune Inde Madhya Pradesh, en donnant une lecture géographique aux correspondances.