🇮🇳 Chanangi/Chaluvadi Handigodu – analyse génétique
Un profil de population centré sur Chanangi/Chaluvadi Handigodu, avec correspondances génétiques modernes, modélisation ancestrale et carte thermique G25 World Genetics.
📍 Référence
Chanangi/Chaluvadi Handigodu
🧬 Correspondance la plus proche
Malayan
🗺️ Carte thermique
Distance génétique moderne
Qui sont les Chanangi/Chaluvadi Handigodu ?
Chanangi/Chaluvadi Handigodu est inclus dans la base moderne G25 de World Genetics comme population de référence. Cette page utilise cette moyenne de référence pour comparer Chanangi/Chaluvadi Handigodu aux autres populations modernes de la base.
Le nom doit être lu comme une référence de population, et non comme une description complète de chaque individu, famille, langue, région ou histoire communautaire liée à Chanangi/Chaluvadi Handigodu.
De quelles populations l'ADN Chanangi/Chaluvadi Handigodu est-il le plus proche ?
Dans la comparaison moderne G25 de World Genetics, la correspondance non identique la plus proche de Chanangi/Chaluvadi Handigodu est Malayan. Les autres références proches incluent Konkani Kunbi Karnataka, Paliyan Tamil Nadu, Irula, et Kolgha. Cela donne au profil Chanangi/Chaluvadi Handigodu son contexte génétique moderne le plus proche dans la base actuelle.
Ă€ quoi ressemble l'ascendance Chanangi/Chaluvadi Handigodu ?
La décomposition ancestrale ci-dessous charge le calculateur World Genetics le mieux adapté à la moyenne Chanangi/Chaluvadi Handigodu. Elle doit être lue comme un modèle de composantes anciennes, tandis que le tableau des correspondances reste le meilleur guide pour voir quelles populations modernes sont les plus proches dans l'espace G25.
Ancestral Breakdown
Loading
Loading ancestral breakdown.
OĂą l'ADN Chanangi/Chaluvadi Handigodu est-il le plus proche sur la carte ?
La carte thermique donne une forme géographique au profil Chanangi/Chaluvadi Handigodu. Les zones plus chaudes marquent les régions où les populations modernes de référence disponibles sont plus proches de la moyenne Chanangi/Chaluvadi Handigodu, tandis que les zones plus froides indiquent des correspondances plus éloignées.
OSM
© OpenStreetMap contributors
Loading Chanangi/Chaluvadi Handigodu genetics.
World Genetics is building the map and closest-match report.
Map Controls
Create your own ancestry report.
Upload raw DNA data or build an ancestry estimate from known family origins.
Start my report
Chanangi/Chaluvadi Handigodu – analyse génétique FAQ
Quelles populations sont génétiquement les plus proches de Chanangi/Chaluvadi Handigodu ?
La correspondance non identique la plus proche dans cette comparaison World Genetics est Malayan. Les autres références proches incluent Konkani Kunbi Karnataka, Paliyan Tamil Nadu, Irula, et Kolgha.
L'ADN Chanangi/Chaluvadi Handigodu est-il le plus proche de Malayan ?
Dans l'ensemble moderne G25 actuel, Malayan est la correspondance listée la plus proche de la moyenne Chanangi/Chaluvadi Handigodu après retrait de Chanangi/Chaluvadi Handigodu lui-même du tableau.
Que montre la carte thermique Chanangi/Chaluvadi Handigodu ?
La carte thermique montre où les populations modernes de référence sont plus proches ou plus éloignées de la moyenne G25 Chanangi/Chaluvadi Handigodu, en donnant une lecture géographique aux correspondances.